Некоммерческое партнерство

   по содействию деятельности управляющих организаций

   ЖКХ Тверской области "Тверской Управдом"

   НП "Тверской Управдом"

Адрес: 170000, Тверь, Новоторжская 22А

Тел./факс: (4822) 34-12-85 / (4822) 34-95-72
e-mail: nptverskoyyupravdom@rambler.ru

  •   Блог
  •   Гостевая книга
  •   Форум
  •   Раздел пользователя
  •   Контакты
  •   Карта сайта
  •   Нормативные документы НП "Тверской управдом"
  • Пользователь
    Не зарегистрирован
    Тэги
    Элементы отсутствуют

    Все теги

    Может ли УО самостоятельно решать, на что использовать средства от применения повышающих коэффициентов при расчетах за коммунальные услуги?

    Да, может, если порядок их расходования не предусмотрели в договоре управления МКД или в решении ОСС.
    В настоящее время законодательство не регламентирует порядок расходования средств от повышающих коэффициентов. До 1 января 2017 года исполнитель КУ был обязан направлять такие средства на мероприятия по энергосбережению и повышению энергетической эффективности МКД. Обязанность определял утративший силу подпункт «у(1)» пункта 31 Правил предоставления КУ, утвержденных постановлением Правительства от 06.05.2011 № 354. Сейчас средства используют, как правило, чтобы покрыть убытки при расчетах с РСО за коммунальные ресурсы. Другие цели можно прописать, например, в договоре управления МКД.
    © Материал из Справочной системы «Управление многоквартирным домом».
    Подробнее: https://vip.1umd.ru/#/document/16/74137/dfass1q0gy/?of=copy-4ecbd05b3c
    В данном разделе записей нет, приносим извинения.


    ГлавнаяКонтактыКарта сайтаНормативные документы НП "Тверской управдом"

    Яндекс.Метрика


    © XXI All right reserved. Mike Dedovskiy
    Использование материалов сайта возможно только в сопровождении прямой открытой ссылки на тверскойуправдом.org
    Работает на Amiro CMS - Free