Некоммерческое партнерство

   по содействию деятельности управляющих организаций

   ЖКХ Тверской области "Тверской Управдом"

   НП "Тверской Управдом"

Адрес: 170000, Тверь, ул. Ротмистрова, д.27, корп. 1, оф. 15

Тел./факс: +7 (4822) 477-506
e-mail: nptverskoyyupravdom@rambler.ru

  •   Блог
  •   Гостевая книга
  •   Форум
  •   Раздел пользователя
  •   Контакты
  •   Карта сайта
  •   Нормативные документы НП "Тверской управдом"
  •   ВС РФ перечислил основания для исключения автомобиля из конкурсной массы многодетного гражданина (16.01.2024)
  • Пользователь
    Не зарегистрирован
    Тэги
    Элементы отсутствуют

    Все теги

    ДОБИЛИСЬ

    Еще в 2019 году Центр общественного контроля в сфере ЖКХ Тверской области помог жителям д. 10 по ул. Школьной в пос. Приволжский Кимрского района получить справедливое и законное судебное решение.

    Фонд капитального ремонта МКД Тверской ремонтировал крышу этого дома, но с момента сдачи дома в эксплуатацию после капремонта, с декабря 2016 г., крыша протекала.

     Фонд под давлением собственников подал иск в Арбитражный суд к подрядчику, выиграл его, но для крыши и жителей дома ничего не изменилось: крыша продолжала протекать. Фонд опять же под давлением собственников спустя 4 месяца отправил исполнительный лист судебным приставам, но опять ничего не изменилось: подрядчик сообщил приставам, что прекратил хозяйственную деятельность, поэтому не выполнит решение арбитражного суда, а крыша продолжала протекать.

    Фонд категорически отказывался делать ремонт кровли под тем предлогам, что законодательство не содержит источника финансирования для такой ситуации и процедуры принятия соответствующего решения.

    После двух лет хождения по инстанциям, потеряв терпение и, осознавая, что гарантийный период стремительно уходит, собственники подали иск к фонду с требованием выполнить обязательства перед собственниками помещений в доме по капитальному ремонту кровли в полном объеме и с надлежащим качеством.

    15.10.19 апелляционная инстанция – Тверской областной суд - постановила решение: удовлетворить исковые требования собственников помещений в д. 10 по ул. Школьной в пос. Приволжский Кимрского района в полном объеме, а именно: обязать Фонд капитального ремонта МКД Тверской области выполнить обязательства перед собственниками помещений в доме по выполнению капитального ремонта кровли дома 10 по ул. Школьная в пос. Приволжский в полном объеме и с надлежащим качеством в соответствии с требованиями ЖК РФ.

    Целый год после решения судов Фонд и иные властные структуры никак не могли определить, откуда взять деньги на повторный ремонт, и сомневались, что найдут их.. 

    Наконец, стало известно: решение принял Совет Фонда капремонта МКД Тверской области. Источником финансирования определены доходы Фонда, полученные от штрафов, пеней, неустоек по договорам подряда.

    И вот в ноябре 2022 года, через 6 лет после некачественно проведенного капремонта и через 3 года после решения суда, крыша, наконец, выполнена в соответствии с требованиями строительных норм за счет средств Фонда.

    ЦОК в сфере ЖКХ Тверской области искренне благодарит всех, кто помог привести крышу в надлежащее состояние: УК ВЖКУ (г. Кимры), суды, Службу судебных приставов, Минстрой Тверской области, Фонд капремонта, Комитет по ЖКХ Заксобрания, Уполномоченного по правам человека в Тверской области, подрядчика Орешкова Николая Сергеевича.

    Но отдельная благодарность – неравнодушным людям: Матюниной Галине Васильевна и Захваткиной Елена Юрьевне. Это они подняли тревогу. Это они были истцами в суде. Это они контролировали выполнение решения суда. Это благодаря им жители жома имеют надежную крышу. А дом будет служить людям еще десятки лет. 

              

    В данном разделе записей нет, приносим извинения.


    ГлавнаяКонтактыКарта сайтаНормативные документы НП "Тверской управдом"

    Яндекс.Метрика


    © XXI All right reserved. Mike Dedovskiy
    Использование материалов сайта возможно только в сопровождении прямой открытой ссылки на тверскойуправдом.org
    Работает на Amiro CMS - Free