Некоммерческое партнерство

   по содействию деятельности управляющих организаций

   ЖКХ Тверской области "Тверской Управдом"

   НП "Тверской Управдом"

Адрес: 170000, Тверь, ул. Ротмистрова, д.27, корп. 1, оф. 15

Тел./факс: +7 (4822) 477-506
e-mail: nptverskoyyupravdom@rambler.ru

  •   Блог
  •   Гостевая книга
  •   Форум
  •   Раздел пользователя
  •   Контакты
  •   Карта сайта
  •   Нормативные документы НП "Тверской управдом"
  •   ВС РФ перечислил основания для исключения автомобиля из конкурсной массы многодетного гражданина (16.01.2024)
  • Пользователь
    Не зарегистрирован
    Тэги
    Элементы отсутствуют

    Все теги

    УСТАНОВЛЕНЫ УСЛОВИЯ РАСХОДОВАНИЯ СРЕДСТВ ФИНАНСОВОЙ ПОДДЕРЖКИ НА ПЕРЕСЕЛЕНИЕ ИЗ АВАРИЙНОГО ЖИЛЬЯ

    Постановление Правительства РФ от 02.04.2022 N 570
     "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 16 марта 2019 г. N 278"

    Внесено дополнение, согласно которому расходование регионами полученных от Фонда содействия реформированию ЖКХ средств, осуществляется при условии, если сумма указанных средств, направляемых на оплату контракта (договора) на приобретение жилых помещений, строительство многоквартирных домов, не превышает сумму, рассчитанную в установленном порядке. Теперь расчет осуществляется исходя из текущей средней рыночной стоимости одного квадратного метра жилья.

    Постановление Правительства РФ от 2 апреля 2022 г. N 571 "Об определении случаев, сроков и условий, при которых решения о приостановлении предоставления финансовой поддержки, отказе в возобновлении предоставления финансовой поддержки и возврате финансовой поддержки, предоставленной за счет средств государственной корпорации - Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства, не подлежат исполнению"

    Определено, в каком случае не будут исполняться решения Фонда содействия реформированию ЖКХ о приостановлении финподдержки регионов и о возврате средств.

    Оказание финподдержки за счет Фонда содействия реформированию ЖКХ приостанавливается на основании решения правления Фонда в случае невыполнения регионом условий заключенного с Фондом договора. Установлено, что данное решение, а также решение об отказе в возобновлении финподдержки не подлежит исполнению, если регион обязуется устранить допущенное нарушение не позднее 1 января 2023 г. В аналогичном случае не исполняются решения о возврате финподдержки, принятые по отдельным основаниям. Обязательство региона включается в соглашение, заключаемое между Фондом и субъектом. Решения не подлежат исполнению с даты заключения соглашения до 1 января 2023 г.

    Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

    Постановление Правительства РФ от 31 марта 2022 г. N 535 "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 7 октября 2017 г. N 1231"

    Фонд развития территорий: утверждены устав и положение о наблюдательном совете.

    Ранее было предусмотрено поэтапное создание публично-правовой компании "Фонд развития территорий" путем объединения Фонда защиты прав дольщиков и Фонда ЖКХ. На первом этапе Фонд защиты прав дольщиков должен быть переименован в Фонд развития территорий. На втором этапе Фонд ЖКХ должен присоединиться к Фонду развития территорий с одновременным преобразованием Фонда ЖКХ.
     В связи с этим Правительство утвердило положение о наблюдательном совете и устав Фонда развития территорий.

     Постановление вступает в силу со дня опубликования.

     Постановление Правительства РФ от 2 апреля 2022 г. N 575 "Об особенностях подготовки, согласования, утверждения, продления сроков действия документации по планировке территории, градостроительных планов земельных участков, выдачи разрешений на строительство объектов капитального строительства, разрешений на ввод в эксплуатацию"

    Правительство снизило административную нагрузку на застройщиков.

    Сроки действующих разрешений на строительство, истекающие до 1 августа 2022 г., автоматически продлеваются на один год. Также на год продлен срок действия всех градостроительных планов земельных участков (ГПЗУ).

    Отменена необходимость оформления решения органа власти о подготовке проекта планировки территории. Срок согласования такого проекта сокращен с 15 до 10 рабочих дней.

    Для получения разрешений на строительство и на ввод объекта в эксплуатацию больше не надо предоставлять органам строительного надзора ГПЗУ и ряд других документов.

    Меры поддержки застройщиков: продлят сроки действия разрешений, градостроительных планов

    Автоматически увеличат на год сроки разрешений на строительство, которые истекают в период с 13 апреля до 1 августа. Постановление об этом подписал председатель правительства.

    На столько же продлят срок использования информации из градостроительных планов земельных участков, которая нужна для выдачи таких разрешений и т.д. Правило касается случаев, если срок истекает в период с 13 апреля до 1 января 2023 года. В это же время не нужно представлять указанные планы, чтобы получить разрешение на ввод объекта в эксплуатацию.

    Предусмотрели и другие меры поддержки.

    Документы: Информация с сайта Правительства РФ от 05.04.2022 (http://government.ru/docs/45048/)

    Постановление Правительства РФ от 02.04.2022 N 575

    В данном разделе записей нет, приносим извинения.


    ГлавнаяКонтактыКарта сайтаНормативные документы НП "Тверской управдом"

    Яндекс.Метрика


    © XXI All right reserved. Mike Dedovskiy
    Использование материалов сайта возможно только в сопровождении прямой открытой ссылки на тверскойуправдом.org
    Работает на Amiro CMS - Free